67811712415

25 января глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился в Дагестанском государственном техническом университете со студентами республиканских вузов и ссузов. Руководитель региона поздравил ребят – всех, кто добросовестно учится, – с Днем российского студенчества.

В рамках общения со студентами Рамазан Абдулатипов коснулся проблемы отсутствия квалифицированных кадров, отметив, что мало специалистов владеет культурой и образованием: «У вузов должны быть договоры с предприятиями, районами, городами. Студенты должны проходить там практику, а другая сторона – интересоваться уровнем подготовки специалистов. Ректора и студенческий актив должны заниматься выдвижением кадров на перспективу».

В ходе мероприятия отличившиеся студенты были награждены именными часами и денежными премиями. Также были премированы спортсмены, достойно представившие Дагестан на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Рамазан Абдулатипов сообщил, что спортсмены после Олимпийских игр, независимо от результата, будут награждены государственными наградами республики.

Далее студентов с праздником поздравил ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, призвавший молодежь активнее участвовать в жизни региона, упорно учиться и повышать уровень культуры, так как именно от них зависит будущее Дагестана.