151365914207

Четыре человека стали жертвами аварии с участием двух легковых автомобилей в Кизлярском районе.

Магомед Магомедов

Как сообщили «Интерфаксу-Юг» в экстренных службах республики, «ДТП было зафиксировано рано утром на автодороге «Кизляр – Крайновка». В результате аварии произошло лобовое столкновение автомобилей «ВАЗ-2109» и «ВАЗ-2106», при этом «девятка» загорелась. В результате автоаварии погибли четыре человека, еще двое получили травмы».

По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за установленного в автомобиле «ВАЗ-2109» газового оборудования.

Также «Интерфаксу» сообщили, что вечером 23 января у северного въезда в Махачкалу произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. «Вечером в субботу, около 22:00, у северного въезда в Махачкалу «Мерседес» протаранил автомобиль «ВАЗ-2104». В результате столкновения три человека, которые находились в отечественном автомобиле, погибли».

По данным источника, также пострадал водитель «Мерседеса». Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Двумя днями ранее, 21 января, в Дербентском районе Дагестана водитель «Газели» сбил двух молодых мужчин, переходивших дорогу, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану. Пострадавшие от полученных травм погибли на месте.

ДТП произошло на 918-ом километре федеральной трассы «Кавказ», неподалеку от селения Геджух. «43-летний мужчина, находясь за рулем автомашины «ГАЗ-322132», не справился с управлением и совершил наезд на двух 23-летних мужчин, которые в этот момент переходили проезжую часть дороги», – говорится в сообщении ведомства. Молодые люди от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии.

По факту ДТП собран материал, на основании которого будет принято решение в рамках процессуального законодательства.