Наконец-то в махачкале (именно с маленькой буквы) наведен порядок! Налоги собраны, дороги в идеальном состоянии, многоэтажные дома отремонтированы! Всё просто в идеальном состоянии, осталось только пр. Акушинского на 9 разных кучек разбить и переименовать. Не важно, сколько при этом из «профицитного» бюджета скачают денег! Детские пособия, пенсии, зарплаты бюджетников – всё в порядке, так что процедура переименования – наиважнейшая на сегодня!

8963375…

 

Я живу на улице Даниялова (Маркова), и у нас каждый день отключают свет. Эти отключения заставали меня то в душе, то в лифте, то за работой на компьютере. Хотелось бы знать, какие у нас проблемы в городе, из-за чего возникают такие перебои со светом. А если отключения неизбежны, то хотя бы график отключений составьте.

Горожанин

 

Уважаемое правительство! Вы тратите инвалюту на приобретение глазури из Италии. Дагестан сам может экспортировать и глазурь, и изделия из стекла бытового и сувенирного значения с дагестанским мотивом. Технология, материалы, необходимые для этого, дагестанским художникам, ювелирам давно известны.

8928511…

 

Сколько же низости должно быть в «социальном государстве», чтобы в ТЯЖЕЛЕЙШИЙ период КРИЗИСА для простых работников вводить капремонт, налог на имущество для древних домов с кадастровой стоимости, «Платон»! И все это на фоне ЕЖЕДНЕВНОГО роста ЦЕН на питание, медикаменты! Про ЖКХ вообще говорить не будем – это Клондайк для всех мошенников. А теперь еще на 2 % увеличили взносы в Пенсионный фонд…

8989867…

 

Уважаемый министр здравоохранения РД! Сделайте что-нибудь с поликлиникой № 1 Махачкалы. Который день не могу попасть к врачу-неврологу в кабинет № 303. Она принимает без очереди своих знакомых, неуважительно относится к пациентам. Я инвалид I группы, без знакомства не могу попасть к ней на прием уже третий день.

Чернобылец

 

Рухнули цены на нефть, и всё открылось в новом цвете. Одно дело – торговать ресурсами, а другое – зарабатывать своим трудом, создавая материальные ценности. И кто теперь будет говорить о нашей экономической мощи? А между тем у нас на носу чемпионат мира по футболу. Интересно, у кого заберут деньги на эту блажь? Опять обесценят рубли или пенсионеров потрясут? А может, новый налог введут?

8928677…

 

Два митинга в Грозном и Хасавюрте. Как будто два мира… Уже и не знаю, что страшнее. Долго в таком духе продолжаться не может. Страшно и подумать, чем это всё может закончиться.

8903478…

 

Россияне за последние два года обеднели в 2,5 раза. А никто не хочет компенсировать обнищание? Разговорами о Сирии или об Украине очень трудно расплачиваться за продуктовую корзину. Я не хочу платить за решения, к которым не имею никакого отношения.

Гражданин

В эти трудные годы мы должны поддержать президента В. Путина. Когда нефть была дорогая, он был хороший, а теперь сразу стал плохой? Какие же мы неблагодарные граждане.

Патриот