Фото_Неудавшийся замысел

Жительница Махачкалы и двое ее знакомых подозреваются в покушении на убийство мужчины.

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Махачкалы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, подпунктами «ж» и «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму»).

По версии следствия, в конце ноября 2015 года подозреваемая обратилась к своей знакомой с просьбой найти человека, который мог бы совершить убийство её мужа за 400 тысяч рублей. Женщина сообщила об этом своему супругу, который в ходе личной встречи 3 февраля этого года предложил совершить убийство своему знакомому. Последний согласился на совершение убийства, но при этом сообщил об этом в правоохранительные органы.

В ночь на 7 февраля сотрудники полиции в поселке Ленинкент, Кировского района города Махачкалы, инсценировали убийство мужчины, а на следующий день ими были задержаны все участники неудавшегося преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.