Лучшие в системе

9 февраля министр образования и науки РД Шахабас Шахов принял участие в прошедшем в Российской академии образования совещании по вопросам развития национально-региональной системы оценки качества образования.

В ходе мероприятия был рассмотрен проект Рособрнадзора, направленный на развитие регионально-национальной системы оценки качества образования и озвучены победители конкурса по субсидированию этого проекта из средств федерального бюджета. Министерство образования и науки Республики Дагестан стало одним из победителей конкурса.

В частности, на совещании было отмечено, что к 2017 году все пункты проведения экзаменов будут оснащены современным оборудованием, которое позволит организовать печать бланков Единого государственного экзамена и контрольных измерительных материалов в аудитории перед началом экзамена. Данная технология также подразумевает сканирование бланков участников Единого государственного экзамена в штабе после завершения экзамена. Эти меры позволят сэкономить человеческие и материальные ресурсы, которые выделялись на подготовку и доставку экзаменационного материала.