1269867549_img_1529

На прошедшем в Петрозаводске чемпионате России по боевому самбо дагестанские спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства.

Так, чемпионами страны стали Руслан Гасанханов (весовая категория до 68 кг), Ислам Махачев (в.к. до 74 кг), Икрам Алискеров (в.к. до 90 кг). Вторыми призерами соревнований стали Мухтар Гамзаев (в.к. до 57 кг), Заур Азизов (в.к. до 74 кг), Хадис Ибрагимов (в.к. до 90 кг). Бронзовые медали чемпионата достались Узаиру Лабазанову (в.к. до 62 кг), Магомедрасулу Хасбулаеву (в.к. до 68 кг), Мураду Керимову (в.к. до 82 кг), Саиду Саидову (в.к. до 90 кг) и Паше Хархачаеву (в.к. +100 кг).

По итогам прошедших соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в чемпионатах Европы и мира.