Фото_на новость_спорт

На проходящем в испанской Марбелье сборе футболисты махачкалинского «Анжи» сыграли два контрольных матча c московским ЦСКА и норвежской «Волеренгой».

Аскар Магомедов

На матч с москвичами тренерский состав «Анжи» выставил следующий состав: Помазан (Юрченко, 46), Агаларов, Гаджибеков, Жиров, Тагирбеков, М. Мусалов, Мкртчян (Дибиргаджиев, 82), Эбесилио, Бериша (Максимов, 78), Хадарцев (Лазич, 66), Боли.

Счет в матче был открыт в дебюте встречи, усилиями армейца Тошича. В дальнейшем махачкалинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, что однако не помогло им предотвратить еще один гол в свои ворота.

Во втором тайме армейцам представился шанс забить и третий гол после назначенного в ворота «Анжи» пенальти, но с ударом Игнашевича справился новобранец махачкалинцев Юрченко. И все же москвичи добились разгромной победы, когда Страндберг головой отправил мяч в «девятку».

В матче с «Волеренгой» наставником «Анжи» Русланом Агаларовым были задействованы следующие игроки: Юрченко, Агаларов, Лазич, Жиров, Гаджибеков (Гасанов, 79), Маевский, Эбесилио (Абдулавов, 82), Амаду (Менса, 46), Бериша, Максимов (Хадарцев, 58), Боли (Дибиргаджиев, 89).

В концовке первого тайма махачкалинцы усилиями Боли сумели открыть счет. А на 70-й минуте наша команда уже вела с перевесом в два мяча, когда пенальти уверенно реализовал Боли, записавший на свой счет дубль. Отыграть один мяч норвежцам удалось в результате «стандарта», после навеса с которого Браун переправил мяч в сетку ударом головой.

Следующим соперником махачкалинцев выступит еще одна норвежская команда – «Викинг». С ней «Анжи» сыграет 27 февраля, в заключительный день сбора.

Теперь несколько слов о трансферной компании махачкалинской команды. Так, 24 февраля был подписан контракт на 2,5 года с 25-летним защитником сборной Ганы Джонатаном Менса, сообщает сайт клуба.

Но не обошлось и без потерь. Команду покинул 32-летний защитник Ещенко, который до конца сезона на правах аренды будет выступать за московское «Динамо».