tn_205507_12517d60214f

В текущем году более 100 инженеров республиканских предприятий пройдут повышение квалификации на базе Дагестанского государственного технического университета.

Зульфия Исаева

В 2016 году ДГТУ стал одним из победителей конкурсного отбора по целевой программе «Повышение квалификации инженерно-технических кадров». Для участия в конкурсе кафедрами университета были представлены 9 дополнительных профессиональных программ, 6 из которых прошли конкурсный отбор и включены в банк программ повышения квалификации инженерно-технических кадров Министерства образования и науки Российской Федерации.

Среди программ, прошедших отбор: повышение уровня проектирования транспортных сооружений для горных условий; современные информационные технологии в строительстве; обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами; радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов; современные автоматизированные системы конструкторской и технологической подготовки производства; подготовка и переподготовка специалистов в области цифрового телерадиовещания.

Повышение квалификации по указанным программам пройдут около 100 инженеров дагестанских предприятий: ОАО «КЗТМ», ООО «Экодор», ООО «Кристалл», ООО «Строитель-7», ОАО «Эльтав» и ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Лучшие выпускники программ пройдут стажировку в инжиниринговых и научных центрах России и зарубежных предприятиях.