Серебро из Адлера

Дагестанский легкоатлет Магомедсалам Магомедов занял второе место на зимнем чемпионате России по длинным метаниям, который состоялся в минувшие выходные в Адлере.

Магомедсалам Магомедов стал вторым призером в соревнованиях среди метателей диска. Его результат – 59,74 метров. Это самое высокое место, занятое дагестанскими метателями на чемпионатах России. Неделей ранее там же, в Адлере, на всероссийском турнире памяти Лунева Магомедсалам в своей дисциплине был только пятым.

Шансы остаются

На этой неделе были сыграны еще четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что четыре встречи этой стадии турнира были проведены и на прошлой неделе.

Так, в минувший вторник испанская «Барселона» на выезде переиграла лондонский «Арсенал». Встреча завершилась со счетом 2:0. Дублем в этой встрече отметился Лионель Месси, забивший на 71-й и 83-й минутах встречи.

Стоит отметить, что Месси впервые в карьере забил голкиперу Петру Чеху. Ранее форвард провел против нынешнего голкипера «Арсенала» шесть встреч и всякий раз уходил с поля без гола. Чех, до прихода в «Арсенал» игравший за «Челси», был лидером по этому показателю.

В параллельном матче «Ювентус» на родном стадионе сыграл вничью с «Баварией». Встреча завершилась со счетом 2:2. У немцев отличились Мюллер и Робен, а в составе итальянцев голами отметились Дибала и Стурато. Стоит отметить, что по ходу встречи мюнхенцы вели в счете с разницей в два мяча, но удержать преимущество не смогли. Примечательно, что нападающий «Баварии» Мюллер, забив гол «Ювентусу», вышел на 12-е место в списке лучших бомбардиров турнира. Для немца этот мяч стал 34-м в Лиге чемпионов. Лидером по-прежнему остается форвард «Реала» Криштиану Роналду – 88 голов.

А уже в среду были сыграны матчи «Динамо» Киев – «Манчестер Сити» и ПСВ — «Атлетико».

По итогам первого матча «Динамо» на своем поле уступило «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 1:3. На голы Серхио Агуэро, Давида Сильвы и Яя Туре хозяева ответили точным ударом Виталия Буяльского.

В параллельной встрече ПСВ и «Атлетико» разошлись миром. Матч завершился со счетом 0:0.

 

Следующая остановка – Омск

С 17 по 20 февраля в Избербаше прошли чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу в разделе «К-1» среди взрослых, юниоров и младших юниоров. Сборная Дагестана по итогам турнира заняла первое общекомандное место.

Как сообщили в пресс-службе администрации Избербаша, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края и РСО-Алании.

«Первыми в борьбу вступили взрослые. В этой возрастной категории город Избербаш представляли четыре воспитанника спортклуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ. Из них золотые медали завоевали Арсен Алиев (весовая категория до 51 кг), Фатима Магомедова (в.к. 60 кг) и Аминат Магомедова (в.к. 56 кг). В весе + 91 кг второе место занял Султан Алиев», – рассказал источник.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в очередной раз с большим отрывом победила сборная Дагестана, второе место у команды Чечни, третье – поделили между собой единоборцы Ставропольского края и РСО-Алании.

Турнир был отборочным на чемпионат и первенство России, которые пройдут в Омске с 14 по 19 марта. Туда поедут финалисты прошедших соревнований.

 

Отказ от UFC

UFC отказала дагестанскому бойцу смешанных единоборство Хабибу Нурмагомедову в проведении боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Травма чемпиона UFC в легкой весовой категории Рафаэля дос Аньоса и невозможность его боя с чемпионом в полулегкой весовой категории Конором Макгрегором открыла возможности для многих бойцов спасти шоу и заявить о себе. Али Абдель-Азиз, менеджер Фрэнки Эдгара и Хабиба Нурмагомедова, предлагал UFC поставить на бой Хабиба, но президент UFC Дана Уайт отказал. «Али несет чушь. Что мы с ним будем делать? Хабиб не дрался два года, и мы все равно его поставим на бой, чтобы спасти шоу? Кроме того, у Хабиба уже назначен бой, он состоится для телеканала FOX, – цитирует Уайта sports.yahoo.com.