Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг за 12 лет потратил на город ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ 650 млн. долларов, при зарплате в $ 1 млн. в ГОД! У меня такое чувство, что наши чиновники все проблемы свои и своей родни решают за счет БЮДЖЕТА! Они ПОВЫШАЮТ себе зарплату, льготы и прочее. При этом ВСЕ имеют личный бизнес.

8989867…

 

Статья Теймура Абдуллаева «Все течет, все изменяется» – хорошая, но хочется дополнить: причиной утечки способных людей из Дагестана являются не только коррупция и кумовство, но и ущемление русскоязычного населения. Яркий пример – история Степана Свиридовича. Сотни русских людей, подписавших обращения в защиту Свиридовича, расценили грубо сфабрикованное уголовное дело как сигнал всем русским собирать вещи и готовиться к отъезду. И никакие программы по поддержке русскоязычного населения этой чудовищной правды прикрыть не смогут.

8938205…

 

А слабо ВСЕМ ДЕПУТАТАМ, МИНИСТРАМ, их замам и прочим дорогостоящим чинушам ОТКАЗАТЬСЯ на время кризиса от своих зарплат? Ждем-с?!

8989867…

 

Я уже боюсь включать канал «ТНТ-Махачкала». Омар Алибутаев – в каждой рекламе. Это невыносимо. Омар, ты хороший парень, но когда все рекламные дырки заткнуты тобой, то это перебор. Проси денег больше, но не надоедай тем, кто к тебе хорошо относится.

Бомбила

 

Правильно сделали, что снесли эти убогие скворечники в Москве. Современный город должен избавляться от подобных строений. То же самое нужно делать и в Махачкале. И начать с проспекта Акушинского!

8903409…

 

В Дагестане вывели новый вид дерева – пакетовое. На них вместо листьев растут пакеты. Одно время с ними боролись, но сейчас снова появились пакеты различных цветов. Опять мусор! Рамазан Гаджимурадович, тяга наших людей к мусору неистребима.

Кавкасион

 

Владимир Владимирович объявил, что в Сирии перемирие и никого бомбить не будут. Никого, кроме «ан-Нусры» и ИГИЛ (запрещённых в России организаций). Извините, а кого до сих пор бомбили? Получается, что не только их? И зачем нам это было нужно?

Наша Марпл

 

Заур, понятно, что ты хочешь, чтобы был гражданский мир, но закрывать мечети, в которых идёт ярая агитация за ИГИЛ (запрещённую в России организацию), было необходимо. У нас и так много проблем, а эти люди сами не знают, чего хотят.

8928055…

 

Полностью согласен со статьёй о кафе «Молинари». На втором этаже курят. Дым такой, что хоть топор вешай. Люди ни штрафов, ни наказаний не боятся. Альбине нужно чаще писать ресторанную критику. Этим заведениям было бы это только на пользу.

8988678…

 

А я считаю, что Собянин поступил верно. Здесь то же самое необходимо делать. Но у нас такое невозможно, потому что владельцами этих строений являются те, кто сидит во власти. Если даже рынки решили переносить за город, то подобные постройки точно нужно сносить. Особенно те, которые находятся около КОРа или в зелёных зонах.

Злобная Лейла

 

В нынешнем году многие фермеры в Левашинском районе выбросят свою капусту. И при этом Минсельхоз так ничего и не предпринял. Даже если и есть для таких случаев какая-то господдержка, до простых фермеров ничего не дойдёт.

Горец