2014-National-21
В администрации Махачкалы прокомментировали инцидент с вырубкой деревьев в Эльтавском лесу.
Напомним, во время ночного рейда в парковой зоне было поймано несколько лесорубов, имена которых городские власти намерены придать огласке.
Начальник столичного Управления архстройнадзора Магомедгаджи Залбеков так комментирует ситуацию.
«Мы нашли хозяев участка, у них есть документы на участок, но деревья они начали рубить за его пределами, уже в лесном массиве. Ни разрешения на строительства, ни чего-то другого у этих лиц на руках нет. Совместно с правоохранительными органами нам удалось их задержать. Один из них, который непосредственно занимался вырубкой деревьев, был доставлен в Кировский РОВД, на него оформлен соответствующий материал. Его данные мы тоже опубликуем и распространим, чтобы горожане знали своих «героев» в лицо.
Что касается Эльтавского леса, то я еще раз предупреждаю тех, кто стремится захватить там землю: мы этого не позволим. Мы уже несколько раз там останавливали строительство, засыпали котлованы под строительство многоквартирных домов. Люди представляют какие-то правоустанавливающие документы, которые вызывают у нас сомнения и множество вопросов. По этой причине мы направляем все документы в правовой отдел и правоохранительные органы. Мы будем проводить мониторинг по всем этим участкам и документам на них.
Еще раз повторяю: администрация города не выдавала и не выдает никаких документов на строительство в Эльтавском лесу. Те дома, которые там уже стоят, были построены в большинстве своем через самозахват, а потом узаконены через судебные органы или не узаконены вовсе», — заявил он.