servi
Администрация города Дербента исполнила решение суда по предоставлению жилплощади для сироты только после вмешательства судебных приставов, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по РД.
«Согласно исполнительному производству, администрация муниципального городского округа «Дербент» обязана была предоставить гражданке Т. квартиру по договору социального найма жилой площадью не менее 33 кв. м во внеочередном порядке. Должник не исполнил судебное решение в установленный законом срок. Вначале судебным приставом-исполнителем в отношении администрации города было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а также постановление по делу об административной ответственности», – говорится в сообщении.
После этого руководителю администрации было направлено предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, вступившего в силу.
После всех этих предупреждений сироте была предоставлена квартира, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.