Если бы в Дагестане была киностудия, то она бы обязательно сняла блокбастер про наши мафиозные кланы, включая тех, кто сегодня раздаёт должности только своим. Наверняка это был бы крутой боевик с элементами хоррора, и, несомненно, авторы взяли бы «Оскара».

Зритель

 

Прокуратура три дня считала выплаты в Фонд капитального ремонта незаконными, и на этом всё кончилось. Затем дали задний ход. Про суды я и говорить не хочу – они никогда не будут поддерживать простых людей! Впрочем, власть у нас ВСЕГДА на стороне тех, кто обдирает народ! Техобслуживания не было, нет и не предвидится, а суды защищают ЖКХ и сдирают с жильцов за НЕОКАЗЫВАЕМЫЕ услуги! Хоть кто-то в этом городе может выступить против подобного беспредела?!

8989867…

 

В Дахадаевском районе Дагестана есть маленький аул Ираки. В нем родился Руслан Керимович Ибиев! Мы, его друзья и односельчане, гордимся им! Это честный и справедливый человек, стоящий на страже закона! Он молодой, энергичный руководитель Следственного комитета по Уральскому федеральному округу, генерал-лейтенант юстиции, сын отца-шофера и матери-колхозницы! На плечах таких мужественных, грамотных, честных и решительных людей сегодня держится наше больное общество.

Ваши иракинцы

 

Пока гордые даги грызутся между собой в Интернете, поливая друг друга грязью, герои из соседних лесов метят их территорию. Может, уже хватит позориться на весь мир? Или вы считаете наших предков, которые проливали свою кровь за эту землю, дураками?

Анвар

 

Один наш хитромудрый слуга закона «борется с коррупцией», пытаясь лишить заслуженных льгот бывшего председателя Госсовета Магомедали Магомедова, спасшего тысячи людей от братоубийственной войны. При этом сын его работает в одном из территориальных подразделений его же ведомства, чем грубо нарушает требования законов «О противодействии коррупции», «О прокуратуре РФ» и «О государственной гражданской службе». Вот такой у нас главный «законник» и «борец» с коррупцией…

Сергокалинец

 

Когда смотришь дагестанское телевидение, становится очень грустно. Такое чувство, что, кроме народного творчества и официоза с участием главы республики, ничего нет. Да и в этом случае понять, о чём говорили на мероприятии, невозможно – в текстах штамп на штампе. Сплошная серость, непрофессионализм и безликость. На республиканском канале разучились делать что-то ещё, кроме говорящих голосов? И никакой надежды на то, что все изменится…

Разочарованный

 

Какие громкие слова! Кружится голова, когда смотришь дагестанские новости. Здорово, когда можно ВСЕ обещать и НИЧЕГО при этом в лучшую сторону не менять. Последние годы столько лапши навешали, что никакие санкции не страшны – на душу населения Дага на век лапши хватит. Еще бы реальную раздавали, а то… Зато читать научились, хотя и с махровым акцентом, и с запинками на умных словах… Достала эта болтология!

8989867…

 

Уважаемые глава РД и министр здравоохранения РД! Получается, если погром не устроят, то не нужно брать под контроль ситуацию? По ВИНЕ ВРАЧЕЙ в левашинском роддоме в январе умерла мать 4 детей. Может, врачи и не виноваты, но вы хотя бы поинтересуйтесь, что случилось!

Исбаният

 

Цены растут, а зарплаты остаются прежними. Сокращения везде. Про Сирию и Украину уже не интересно. Телевизор потихоньку проигрывает холодильнику. Нужны серьёзные действия по поддержанию качества жизни наших сограждан. А я никаких реальных шагов не вижу. К сожалению…

8928536…