f30928

По обвинению в убийстве своего брата перед судом предстанет житель Каспийска.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Каспийска Х. Гаджиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, 14 января этого года Гаджиев, находясь в своем доме, расположенном в Каспийске по ул. Заводской, во время ссоры, возникшей за распитием алкогольных напитков, схватил кухонный нож и нанес около 10 ударов в жизненно важные части тела своего брата Арсена Расулова. От полученных ранений последний скончался на месте происшествия.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Так, при задержании на одежде обвиняемого были обнаружены следы преступления, а в ходе осмотра места, где оно произошло, – нож. Гаджиев был неоднократно судим за незаконный оборот наркотических средств, как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.