1322807527_8b2644b637c1038036d035707ad0fdf1

Перед судом в Дагестане предстанет оперуполномоченный Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Следственным комитетом РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного межрайонного отдела УЭБиПК МВД по республике с дислокацией в Хасавюрте, майора полиции А. Тавбиева.

По версии следствия, в конце сентября 2015 года оперуполномоченный был направлен в медицинское учреждение для проведения проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных на выдачу зарплаты работникам перинатального центра г. Хасавюрта. В ходе беседы Тавбиев предложил главврачу центра передать ему 1 млн. рублей за непроведение проверки. Руководитель центра, в свою очередь, сообщила оперуполномоченному, что не имеет нарушений, и отказалась от дачи взятки. В начале октября Тавбиев сообщил, что готов снизить сумму до 600 тыс. рублей.

Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. 12 октября в кабинете главврача при получении взятки полицейский был пойман с поличным сотрудниками УФСБ по РД, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По результатам проведенного МВД по РД служебного расследования Тавбиев уволен из органов внутренних дел.