Детские пособия – 100 рублей, пенсия работягам – 7-8 тыс. рублей, зато себе пенсии – 75 % от нехилых и полное ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ! Как же нам всем везёт на «заботливых правителей»! Премьер вообще снизил нищий прожиточный минимум до 9452 рублей, ниже прошлого года! Ну да, цены упали, ЖКХ снизили тарифы, а медикаменты бесплатно раздают. Хоть бы один чинуша ОТКАЗАЛСЯ от годовой зарплаты, но, увы НЕТ!

8989867…

 

Недавно в Саудовской Аравии признали харамом шахматы. И каким будет наш ответ Чемберлену? Будем ломать шахматные доски о головы неверных?

Городской

 

Перед началом сезона было столько надежд на удачное выступление нашей родной команды «Анжи» в Премьер-лиге, а в итоге стали бороться за выживание, которое нам еще не гарантировано. Неужели по итогам сезона команда может опуститься в первый дивизион? Руслан Агабекович, не допустите этого: если мы туда опустимся, то вряд ли в ближайшее время выберемся из этой трясины…

Болельщик со стажем

 

Те, кто жаждет возвращения Сталина, хотят его не для себя, а для соседа. Они не помнят, как тогда расстреливали духовных лидеров, как разрушали храмы. Они не помнят, как по ночам забирали невиновных людей и семьями пускали по миру… Они помнят порядок… Кладбищенский порядок…

Гражданин

 

Опять бензопилы в Эльтавском лесу, опять зелёная зона отчуждается на центральном проспекте Махачкалы. Это когда-нибудь закончится? Люди не понимают, что они творят? Слава Богу, что горожане уже не такие, как раньше, а хотя бы иногда готовы защищать свой город от наследников Амирова.

8903481….

 

Хорошая новость из Сирии! Может, мы ушли оттуда потому, что деньги закончились или задачи свои выполнили. Однако мы уходим, а ИГИЛ (организация, запрещённая в РФ) пока не побеждена. Стоило ли городить огород? Зачем мы вообще туда входили? Поддержать Асада? А нам это зачем нужно!

8928535…

 

Я обращался за помощью к Алибеку Алиеву и получил от него поддержку и помощь. Большое ему спасибо за это! Вот такого человека нужно в парламент Дагестана. Рамазан Гаджимурадович, поддержите, пожалуйста, этого человека.

Дагестанец

 

Вот и в Минкульте России начались аресты. Были завышены сметы. Нет сомнений, что и до нас доберутся. Сценарии за 7,5 миллионов забыть очень трудно. Наши «очаги культуры» не только удивят своим содержанием, но и суммами, потраченными на приведение их в сносный вид. Ажуевна не скупилась.

8928067…

 

Президент России Владимир Путин заявил, что народ поддерживает репрессивные меры против нарушителей закона, когда видит, что эти репрессии применяются в интересах общества. Не уверен, что этот совсем так. Но, даже если в этом есть доля истины, мы бы поддержали репрессии коррупционеров и разрушителей нашего государства. И называли бы это восстановлением законности!

8988659…

 

Поздравляем всех православных с началом поста. Православных у нас не много, но пусть у них всё будет хорошо.

8906446…

 

Во всем Дагестане, начиная с Манаса и заканчивая Учхозом, проблемы с электроснабжением. Что происходит? А в Махачкале отключения бесконечные! Возвращаются девяностые? Путина нет на этих недобросовестных людей.

8928478…