is

Вечером 23 марта неизвестными был обстрелян контрольно-пропускной пункт полиции на въезде в село Хебда, Шамильского района Дагестана. В результате инцидента касательное ранение получил сотрудник полиции.

По версии следствия, 23 марта около 21:45 вечера в селе Хебда, Шамильского района, двое неустановленных лиц из автоматического огнестрельного оружия произвели выстрелы в сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по Шамильскому району, которые несли службу по охране общественного порядка и безопасности. В результате обстрела одному сотруднику полиции причинено огнестрельное ранение, повреждены припаркованные перед зданием отдела полиции автомобили. После совершения преступления нападавшие скрылись с места происшествия. Полицейский госпитализирован, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщили в СКР по РД.

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия совершенный группой лиц») и ч. 1 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества») УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Совместно с оперативными подразделениями органов внутренних дел принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, совершивших данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.