is

21 марта в России прошел досрочный этап ЕГЭ по математике. В Дагестане экзамен будут сдавать 14 выпускников.

Первые два участника уже сдали экзамен по математике базового уровня. Пункт проведения экзамена был организован на базе Регионального центра обработки информации в Махачкале. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня будут объявлены участникам не позднее 4 апреля.

Впервые в республике в данном пункте была использована новая технология – печать контрольно-измерительных материалов в непосредственно в пункте проведения аттестации. Здесь же после завершения экзамена материал был отсканирован. Данная технология позволяет максимально минимизировать человеческий фактор и снизить расходы на доставку экзаменационного материала в ППЭ и обратно в РЦОИ. Использование данных технологий никаким образом не отразится на процедуре сдачи экзамена участниками.

По словам представителей Рособрнадзора, заявления на участие в досрочном этапе ЕГЭ подали около 5,5 тысячи человек, из них более тысячи – выпускники текущего года. Экзамен проводится в 68 регионах страны, в которых задействовано 104 экзаменационных пункта. Во всех пунктах ведется видеонаблюдение в режиме онлайн и используются технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников.