57686_2По факту подрыва двух автомобилей МВД и гибели одного из сотрудников возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейских, сообщили в пресс-службе СКР.
«Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», статье 222.1 УК РФ «Незаконный оборот взрывных устройств», статье 223.1 «Незаконное изготовление взрывных устройств» и статье 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом»», — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, накануне, примерно в 20:30 неизвестные совершили подрыв двух автомобилей ВОГ МВД — бронированный «Урал» и УАЗ, в которых находились прикомандированные сотрудники МВД. Самодельное взрывное устройство пока не установлено.
«В результате подрыва один полицейский от полученных осколочных повреждений скончался на месте, двоим сотрудникам причинены ранения различной степени тяжести», — сообщили в ведомстве.
По уточненной инфомарции, силовики были прикомандированы из Красноярска в Каспийск. Они возвращались на свою базу из Карабудахкентского района Дагестана.
Инцидент произошел в районе поселка Ново-Хушет на федеральной трассе «Кавказ».
Значительные осколочные повреждения, по данным СКР, причинены служебным автомобилям.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, совместно с оперативными подразделениями органов внутренних дел принимаются мер по установлению местонахождения и задержанию лиц, совершивших данное преступление», — говорится в сообщении.