избергПрокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Избербаша Амира Магомедова, обвиненного в превышении полномочий при передаче земли в частную собственность.
«Кавказский узел» сообщал, что 13 октября 2015 года в Избербашесотрудники силовых структур пришли для выемки документов в городскую администрацию. СКР сообщил, что обыск был организован в рамках расследования дела в отношении главы администрации Амира Магомедова, который, по версии следствия, незаконно предоставил в частную собственность земельные участкирыночной стоимостью около 4 миллионов рублей.
Амир Магомедов обвинен в совершении восьми эпизодов злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, Магомедов незаконно предоставил в частную собственность своим родственникам и другим лицам земельные участки, причинив местному бюджету ущерб на сумму четыре миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.
Уголовное дело направлено в Избербашский городской суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.
Часть 1 ст. 285 УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы.
Комментариев от Амира Магомедова или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.
«Кавказский узел» сообщал также, что 11 декабря 2015 года суд признал экс-главу Избербаша Зубайра Мустафаева виновным в превышении полномочий в связи с выделением земельных участков в рекреационной зоне Каспия. Мустафаев приговорен к четырем годам лишения свободы условно и 14-миллионному штрафу.