two_column_UUY1TXKF

Цены дополнительных услуг для абонентов МТС повысились на 20-50 %. Стоимость трафика и дополнительных телефонных минут сверх того, что входит в пакетные тарифы линейки Smart, возросла с 29 марта.

Для пользователей тарифа Smart стоимость дополнительного трафика возросла на 50 % – со 100 до 150 рублей за гигабайт. За дополнительную минуту исходящего местного звонка теперь придется заплатить 2 рубля вместо 1,5 в Москве и 1,2 и 1,5 руб. вместо 1 руб. в регионах.

Пользователи пакетных тарифов составляют 30-50 % абонентской базы российских операторов, они же составляют и наиболее доходную ее часть. У МТС число таких абонентов составляет 30-40 млн., несколько миллионов из которых пользуются именно тарифом Smart, так как он является основным продуктом в тарифной линейке МТС.

По словам экспертов, таким повышением цен оператор пытается подтолкнуть своих абонентов переходить с «экономных» тарифов на более дорогие.

Отметим, что абонентам сотовой связи «Мегафон» повезло больше – оператор пока не планирует пересматривать стоимость дополнительных услуг.