судВ Дагестане направлено в суд дело жителя Хасавюрта Ахмеда Асламханова, обвиняемого в убийстве начальника участка филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Юсупа Гаджиева.
«Кавказский узел» сообщал, что 27 марта 2013 года был задержан предполагаемый участник убийства глaвы отделa «Кaвкaзрегионгaзa» Юсупа Гаджиева в Хaсaвюрте.
По данным следствия, в марте 2013 года в дом Асламханова была прекращена подача газа из-за крупной задолженности. В возникшей проблеме он счел виновным начальника участка в Хасавюрте филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Юсупа Гаджиева, сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану.
«С целью разбирательства с действиями сотрудников газовой службы и разрешения вопроса прекращения подачи газа, Асламханов прибыл в дом Гаджиева, где в ходе возникшей конфликтной ситуации произвел в него выстрел из пистолета. От причиненного огнестрельного ранения Гаджиев скончался на месте», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Часть 1 ст. 105 УК РФ предусматривает от шести до 15 лет лишения свободы, ч. 1 ст. 222 УК РФ – до четырех лет лишения свободы.
Комментариев Ахмеда Асламханова относительно передачи дела в суд не поступало.