Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» стартовал в Дербенте (4) Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» стартовал в Дербенте (6) Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» стартовал в Дербенте (7)

5 апреля в Дербенте стартовал автопробег «Звезда нашей Великой Победы», организованный всероссийской общественной организацией «Боевое братство».
На мероприятии присутствовали министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев и директор ДагПатриотЦентра Минмолодежи РД Гамзат Муслимов.
Проект «Звезда нашей великой Победы» это автомарш, который стартует из пяти точек России и заканчивается 9 мая на Красной площади в Москве. Автопробег, включающий в себя путь Дербент – Владимир — Москва начался с селекторного совещания с участием представителей городов Владимир, Севастополь, Владивосток, Архангельск, также давших пробегу старт в этот день.
Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев отметил важность проекта и поблагодарил организаторов мероприятия.
«Рад приветствовать вас на международном проекте “Звезда нашей Великой Победы”, который стартует сегодня в этом славном городе. Очень важно помнить тех, кто ценой своей жизни сделал так, чтобы мы могли жить в мире и здоровье. Отдельно хочу поблагодарить администрацию Дербента за этот большой праздник для молодежи не только города, но и всей республики», — отметил глава ведомства.
Затем Арсену Гаджиеву от проекта «Аллея Российской Славы» был вручен бюст Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова.
В завершение гости мероприятия возложили цветы к Вечному огню у монумента «Скорбящей матери» в парке «Боевой славы».