кандалыДва месяца 24-летний Сергей и 27-летний Виктор из посёлка Пригородного Кизлярского района Дагестана цепями и кулаками воспитывали племянницу Наталью Т. Будучи больше не в силах выдержать издевательства, подросток сбежал из дома.
«Мужчины сами пришли в полицию и написали заявление о пропаже. К тому времени она не появлялась дома уже пять дней», — сообщил LifeNews источник в республиканских правоохранительных органах.
Девочка нашлась у родной тети, которая жила на соседней улице. Домой, угрожая самоубийством, она возвращаться отказалась.
На ее теле обнаружены синяки, а на щиколотках ног были следы от железных кандалов. В доме, где жила девочка, были найдены отверстия, куда крепились цепи.
«На допросе мужчины сказали, что лишь воспитывали племянницу за то, что она вела аморальный образ жизни», — сообщает источник.
По словам полицейских, в доме проживали ещё мать Наташи, бабушка, дедушка и трое братьев. Ранее они состояли на учёте, как неблагополучная семья. Взрослые пили, и девочка была предоставлена сама себе. Несколько месяцев назад их сняли с учёта — мужчины устроились на работу, а в доме сделали ремонт.
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан проводится доследственная проверка по публикации, размещенной в средствах массовой информации, о жестоком обращении с несовершеннолетней девушкой, связанным с ее незаконным лишением свободы и избиением, имевших место в поселке Пригородный Кизлярского района Республики Дагестан, — сообщил LifeNews старший помощник руководителя следственного управления по Республике Дагестан Егор Балашов

Девочка отправлена в реабилитационный центр в Хасавюрте.