вагид
Парень был найден случайно во время рейда социального патруля в заброшенном доме с заколоченными окнами.
Как передает телеканал «Мир», молодой человек, который вел активную общественную жизнь в Дагестане, вдруг начал получать угрозы от неких «нехороших людей» и около года назад пропал совсем. Сам Вагид поясняет, что любой мог оказаться в такой ситуации, потеряв документы, не имея ни жилья, ни еды.
Родные и близкие, долго искавшие его, отчаялись увидеть Вагида снова, однако, благодаря добрым людям он в целости и сохранности был отправлен домой в Махачкалу.
Сам В.Абдулаев выразил огромные слова благодарности всем, кто помог ему в сложной жизненной ситуации и сумел из нее вытащить. Он также пообещал приехать снова в гости к новым друзьям и сотрудникам телеканала, с которыми успел подружиться.
Судьба Вагида Абдуллаева благодаря телеканалу «МИР 24» изменилась самым волшебным образом. Полгода бродяжничества в Москве позади. О том, как его встретили на родине, в Дагестане рассказал корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Паршинцев.
Скорый поезд Москва-Махачкала привез бродягу Вагида домой. С одной сумкой в руках, но счастливого, его встречают сначала на перроне.
Потом у вокзала, куда подъезжают еще друзья и коллеги, с которыми он не виделся больше года.
После такого теплого приема Вагид уже не вспоминает, что его так манило в промозглой Москве. Он говорит — соскучился по работе здесь, у себя дома.
Нашли Вагида Абдуллаева в заброшенном доме на востоке Москвы, без денег и документов. Так он полгода ночевал на холодном полу в аварийном здании без света и отопления.
На родине он известный человек. Телеведущий, шоумен оказался в таком бедственном положении. Судьба дала бездомному второй шанс. Новые друзья взяли к себе в квартиру и помогли купить билет на поезд. Он уезжал, но обещал вернуться. Погостить, как-нибудь.