ТофикЗюзинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о поджоге женщины бывшим супругом
Зюзинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Республики Дагестан Тофика Кахриманова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).
По версии следствия, на почве личных неприязненных отношений Кахриманов решил убить свою бывшую жену, с которой расстался около года назад. При этом он хотел причинить женщине особые страдания.
Поздно вечером 11 января 2016 года он с бутылкой бензина в руках поджидал женщину, возвращавшуюся с работы. Кахриманов напал на бывшую жену сзади, вылил горючую жидкость ей на голову, поджег и скрылся с места преступления.
В результате женщина получила термические ожоги IV степени, причинившие тяжкий вред ее здоровью.
Задержать Кахриманова удалось в ходе оперативных мероприятий спустя несколько дней после содеянного.
Данное уголовное дело направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы Обвиняемый содержится под стражей. Этот инцидент рассматривался на федеральном канале в программе «Пусть говорят». Неизвестно, каким образом его нашли корреспонденты Первого канала, в то время как полицейские Москвы не могли найти подозреваемого.