Субботний бой

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов все же примет участие в турнире UFC 16 апреля. Вместо травмированного Тони Фергюсона, первоначального соперника Хабиба, компания UFC подыскала ему соперника в лице дебютанта UFC Даррелла Хорчера.

Поединок пройдет в промежуточной весовой категории с лимитом в 160 фунтов (72,6 кг). В своем аккаунте в твиттере Нурмагомедов прокомментировал объявление соперника:«16 апреля я все-таки буду драться. Я два года не дрался, и мне нужно было подраться хоть с кем-нибудь. Все вы знаете, я просил топовых бойцов и всегда это делал, но что есть, то есть. Нынешний мой соперник с рекордом 12:1, и я не собираюсь его недооценивать. В другой организации он чемпион в легкой весовой категории. Я посмотрел его бои, он левша. У него очень сильный удар левой рукой, левой ногой. Его можно назвать в большей степени ударником. Я отношусь к этому поединку  как к титульному бою. Ведь если я проиграю бой, то проиграю все.

Я выйду в клетку с настроем, как на чемпионский бой. Спасибо UFC, что нашли соперника и сохранили мой бой на 16 апреля».

 

Прошел в финал

На прошедшем турнире M-1 Challenge 65 чемпион организации в средней весовой категории дагестанец Рамазан Эмеев одержал победу в первом раунде над Майкелем Фалькао и прошел в финал Гран-при M-1 средней весовой категории.

Уже в первом раунде Рамазан несколько раз основательно достал соперника ударами в голову, после чего забрал шею и провёл удушающий. В финале Эмеев встретится с экс-чемпионом Bellator в средней весовой категории Александром Шлеменко.

Из других результатов турнира стоит отметить поражение чемпиона в полусредней весовой категории Мурада Абдуллаева в бою с Алексеем Кунченко. Бой завершился в третьем раунде техническим нокаутом.

Важное обращение

Руководство и тренерско-преподавательский коллектив ШВСМ им. Али Алиева обращаются ко всем спортсменам, тренерам-преподавателям, руководителям спортшкол с просьбой обратить внимание на негативные процессы, происходящие в нашей среде, недостатки в учебно-воспитательном процессе, ослабление внимания к образовательному и воспитательному процессам, которые должны идти    наряду с физической подготовкой спортсмена.

Неприятные каждому дагестанцу события в Элисте коллектив ШВСМ переживает    как собственную трагедию. После инцидента в каждой учебной группе  все тренеры-преподаватели спортшколы провели разъяснительную работу с учащимися о соблюдении внутреннего распорядка по месту проведения учебных занятий, соблюдении вежливого, терпимого отношения к младшим и старшим, к другим народностям, нациям, о недопущении вызывающего поведения,  о несогласии с итогами судейства,  об отрицательном реагировании на поведение зрителей, о соблюдении правил поведения по месту жительства, об уважительном отношении к гимну, гербу РД и России.

Все эти вышеизложенные вопросы обсуждались в спортзале им. Г. Махачева 4 апреля. Перед спортсменами выступили зам. директора по учебной части Хайбулаев М.И., МСМК по вольной борьбе, судья Международной категории Антуев Н.А., заслуженный работник ФК и спорта РД Магомедов С.З.

Такое же собрание провели с боксерами, где выступил директор ШВСМ, заслуженный работник физической культуры и спорта РД и России Абдулбеков Н.А., заслуженный тренер России по боксу Ахмедов Р.М, которые особое внимание обратили на соблюдение правил поведения на соревнованиях, на то, чтоб не выражать протестного поведения по итогам судейства и не вступать в пререкание со зрителями и участниками соревнований.

 

Реванш – 9 июля

9 июля в Манчестере (Великобритания) состоится второй поединок между 27-летним британцем Тайсоном Фьюри и 40-летним украинцем Владимиром Кличко.

13 апреля было объявлено, что местом проведения поединка станет  Manchester Arena, пишет allboxing.ru. Для боксерских боев вместимость там составляет 21 000 зрителей. На этой арене свои поединки проводили Рикки Хаттон, Джо Кальзаге, Дэвид Хэй, Амир Хан, Назим Хамед и Майк Тайсон.

На кону предстоящего боя будут стоять принадлежащие Фьюри титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе.

 

Вошли в тройку

В матчах 20-го тура чемпионата России в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Дагестан» обыграл «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска.

Обе встречи, состоявшиеся в минувшие выходные, 9 и 10 апреля, во Дворце спорта им. Али Алиева, дагестанские волейболисты выиграли со счетом 3:0.

Благодаря успеху в домашнем туре  «Дагестан» поднялся на 3-е место в турнирной таблице чемпионата, дающее право побороться за выход в Суперлигу. В активе подопечных Игоря Гордеева – 76 очков.

В 21-м туре  дагестанская команда отправится в Воронеж, где сыграет с местным «Кристаллом». Матчи пройдут 16 и 17 апреля.