Глубокоуважаемый Алибек Алиев! Не сдавайтесь! Быть порядочным среди людей, которые ни перед чем не остановятся, — трудно, но нужно! А если от вас избавляются, может, оно и к лучшему?! Простые люди с вами! Пути господни неисповедимы!

8989867…

 

Посмотрела это позорище на НТВ про рекреационные зоны в Дагестане. Только такой несостоявшийся народ, как наш, мог так разбазарить такое богатство. Неудивительно с таким министром экологии.

Айша

 

Ну хоть какой-то плюс от кризисных времён – цена на недвижимость пошла вниз. Раньше такого не было. Рыночные механизмы, оказывается, работают и у нас тоже. Время покупать квартиры. Теперь бы не ошибиться с застройщиками, а то аферист на аферисте.

8928457…

 

Молодец Сайгидпаша Дарбишевич. Хорошее заявление по поводу Элисты. Вы единственный аварский лидер, который может заменить нынешнего главу. И видно, что вы уже готовы к этой работе. Весь Дагестан должен стать как Хасавюрт!

Лодочник

 

Я не считаю, что кто-то имеет право травить дагестанку за её желание принять участие в конкурсе красоты «Мисс Россия». Она никому ничего не должна объяснять. А Гаджимету Сафаралиеву вместо советов этой девушке не называть себя дагестанкой, лучше бы заниматься проблемами, ну хотя бы лезгинов. Чтобы Алику Абдулгамидову не нужно было с боем прорываться к Путину.

8903481…

 

Мы вместе со всей страной отпраздновали 12 апреля День космонавтики. Но почему в Махачкале, да и в других городах нет улицы, носящей имя Сергея Королёва. Мы ведь тоже часть той страны, что запускала первые ракеты в космос.

Патимат Магомедовна

 

Карачаев отличился. Теперь все увидели, насколько обманчива его благообразная внешность и чего стоит за бурным пиаром его деятельность. Почему в Дагестане никто не выводит таких людей на чистую воду? Даже тогда, когда он ударил журналиста Узунаева, – ему всё сошло с рук. Теперь за него взялись москвичи. Надеемся, что глава Дагестана увидит, какому человеку он дал возможности.

8988356…

 

Я думаю, что история в Элисте должна отрезвить наше руководство, – кроме борьбы молодых людей нужно учить ещё и уважительному отношению к другим народам, верам, убеждениям. И как бы ни пугало кого-то слово «толерантность» – именно о нём идёт речь.

Горожанин

 

Дааа! 9-этажный дом за пять месяцев в сейсмоопасной зоне – это «героизм»?! При этом по всем стройнормам только фундамент должен «выстаиваться» год-полтора. Про другие нормы говорить вообще не будем. ЧЕГО СТОЯТ НОВОСТРОЙКИ 1-15 летней давности – покажет пятибалльный толчок! А пока некого и не за что хвалить. Дома по землетрясениям считают. Поживем-посмотрим!

8989867…

 

Почему никто, кроме Сайгидпаши Умаханова, не заступился за парня, который ошибся? А почему молчало Министерство по национальной политике? Там тоже не понимают, что произошло? Она ведь даже «Человеком года» была, наверное, заслужила. А сейчас почему молчала?

Хвост

 

Стоило главе республики поскользнуться — и уже куча желающих забросать его камнями. Сколько же зла в нас, дорогие земляки-дагестанцы. И вам, журналистам «Свободной Республики», не следует в этом участвовать. Вы же себя позиционируете газетой, которая не торопится с выводами.

8929567…