5O6A1089_0
21 апреля, состоялось торжественное открытие нового сквера в Редукторном поселке. В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, глава столицы Муса Мусаев, а также горожане.

Право торжественного открытия сквера было предоставлено Председателю Правительства РД Абдусамаду Гамидову.
«Руководством республики и города уделяется особое внимание благоустройству нашей столицы. Сегодня мы являемся свидетелями того, что создан прекрасный сквер, в котором жители Редукторного поселка смогут прогуливаться по вечерам. Именно этот участок территориально является одним из лучших уголков Махачкалы: с одной стороны – озеро, а с другой – море. Мы благодарны администрации города за то, что в такой короткий период времени этот участок приведен в порядок. И в дальнейшем таких участков будет все больше и больше. Уверен, что общими усилиями нам удастся благоустроить наш город», – сказал премьер-министр.5O6A1131
Напомним, создание нового сквера стало возможным благодаря инициативе и личному участию мэра Мусы Мусаева. В августе 2015 года начались работы по созданию нового парка. Общая стоимость проекта составила 29 миллионов рублей.