Умнее и целеустремленнее

23 апреля в Дагестанском государственном техническом университете прошел четвертый День тренингов, в котором приняли участие около 150 студентов республиканских вузов.

День тренингов – это Всероссийский образовательный проект, который реализуется в Махачкале два раза в год – весной и осенью. В этот раз проект проходил под эгидой Молодежного тренингового центра «Вершина». Организаторами мероприятия выступили Дагестанское региональное отделение АСО России, Министерство по делам молодежи РД, ДГТУ и его первичная профсоюзная организация.

В рамках Дня тренингов все желающие смогли бесплатно посетить тренинги и мастер-классы, позволяющие «прокачать» личную эффективность, приобрести знания и навыки, необходимые молодому человеку для самореализации в современном мире. Участникам была предоставлена возможность заблаговременной онлайн-регистрации на любой тренинг.

Все желающие смогли посетить выступление спикера – сертифицированного тренера, руководителя школы ораторского искусства «Путь к успеху» Смита Расулова, который рассказал участникам об основах ораторского мастерства. Далее ребята разошлись на тренинги по выбору. В частности, на тренинге заместителя председателя Комитета по делам молодежи Дагестанской государственной медицинской академии Фарруха Худойбердиева желающие изучили возможности оказания первой медицинской помощи. О том, как распланировать свой день и правильно поставить цель, объяснил тренер Молодежного тренингового центра «Вершина» Гасан Гасанов.

О добровольчестве рассказал начальник отдела центра добровольческих инициатив Министерства по делам молодежи Дагестана Шевкет Крумов. Ребята, записавшиеся к руководителю регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Зухре Гаджиевой, научились достигать цели с помощью игротехники в групповой работе.

Об организации мероприятий от факультетского до городского уровня рассказал заместитель председателя ДРО АСО России Мурад Бутаев. Что такое конфликт и как им управлять, объяснил тренер АТСМ РСМ Михаил Абасов. Тренинг «Социальное проектирование» провел председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Вали Арсланалиев, а тонкости продвижения информации в социальных сетях объяснил руководитель информационно-аналитического центра Минмолодежи РД Мухтар Амиров.

Участие в Дне тренингов бесплатное. Осенью, по словам организаторов мероприятия, тренинги, которые пройдут уже в пятый раз, станут еще интереснее и охватят различные сферы деятельности.