Испанский финал

«Бавария» в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов в Мюнхене обыграла «Атлетико» со счетом 2:1, но не смогла пробиться в финал турнира. Другим финалистом турнира стал мадридский «Реал» обыгравший в столице Испании английский «Манчестер Сити».

Мадридский клуб вышел в финал турнира по сумме двух матчей. Первая игра завершилась победой «Атлетико» со счетом 1:0. Отметим, что команды по ходу ответного матча не реализовали по одному пенальти: в первом тайме не смог переиграть вратаря нападающий мюнхенцев Томас Мюллер, а во втором – с точки не забил нападающий «матрасников» Фернандо Торрес.

В финале «Атлетико» сыграет с «Реалом» из Мадрида, который по сумме двух встреч оказался сильнее «Манчестер Сити». В первой встрече в Манчестере была зафиксирована нулевая ничья, а в ответной мадридцы дома одержали победу со счетом 1:0.

Успешный дебют

29 апреля в Москве дагестанский борец-тяжеловес Али Исаев провел свой первый бой в смешанных единоборствах.

Выступая за сборную Азербайджана, Али Исаев в 2009 году стал победителем чемпионата Европы и командного Кубка мира. В 2014 году Исаев выиграл международный турнир памяти Али Алиева, а в прошлом сезоне был вне конкуренции на чемпионате Дагестана по боевому самбо. Исаев приходится двоюродным братом бойцу UFC Рашиду Магомедову, который и помогал ему готовиться к поединку в Москве, сообщает wrestdag.ru.

Соперником Исаева был мастер спорта по самбо Тимофей Мишев, который уже пробовал свои силы в миксфайте, но только в любителях, а в профессионалах дрался впервые. В этой паре изначально шансы опытного борца-вольника оценивались выше, чем у его оппонента. Исаев доминировал на протяжении всех трех раундов, он то и дело переводил соперника в партер и наносил удары сверху. Впрочем, удары часто не были акцентированными, что позволило Мишеву продержаться до конца встречи. В свой актив москвич может записать лишь один точный и мощный удар с правой руки в третьем раунде, которым он опрокинул соперника на настил, но эта атака никак не повлияла на решение судей, отдавших единогласно победу дагестанскому бойцу.

 

Восток-Запад

Дагестанские спортсмены стали победителями и призерами 10-й Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад». Соревнования прошли с 29 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге.

Как сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации ориентала России по РД Бадави Гасанов, «на протяжении трех дней на 38 площадках соревновались более 10 тысяч спортсменов из нескольких десятков стран по разным видам спортивно-боевых единоборств. Успешно выступили на Олимпиаде боевых искусств наши дагестанские спортсмены, вошедшие в число победителей и призеров соревнований».

Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Абдурахман Меджидов (весовая категория 33 кг), Магомедрасул Саидбегов (в.к. 30 кг), Магомед Магомедов (в.к. 24 кг), Алигаджи Алиев (в.к. 50 кг), Рустам Ибнугаджаров (в.к. 60 кг), Рашидхан Дациев (в.к. 57 кг), Арсланбек Узунов (в.к. 65 кг), Тимур Мамаев (в.к. 66 кг), Артур Арсланалиев (в.к. 60 кг), Магомед Магомедов (в.к. 65 кг), Аскер Алимпашаев (в.к. 70 кг) и Гасан Абдуллаев (в.к. 57 кг).

 

Вегас ждет…

Дебютировавший на профринге в начале 2013 года уроженец Кизляра Ариф Магомедов (17-0, 10 КО), которого с нынешнего января тренирует Тедди Атлас, следующий бой проведет 21 мая в Лас-Вегасе (США).

Об этом сообщает BoxingScene.

Российский проспект среднего веса (до 72,6 кг) выйдет на поединок против американца Эндрю Эрнандеса (11-4-1, 3 КО). Предполагается, что это появление Арифа в ринге будет «разогревочным» перед перед боем за один из мировых титулов.

В своем последнем поединке 12 декабря 2015 года Магомедов нокаутом в 7-м раунде победил мексиканца Хонатана Тавиру.

 

Поиск идет

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Чеченской Республике Тимур Тайсумов сообщил, что свыше 200 пожарных и спасателей ведут поиски вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева.

Ранее стало известно, что серебряный призер Олимпийский игр в Сеуле пропал без вести после падения в реку. «Спасателями с помощью альпинистского снаряжения осуществляются спуски в местах предполагаемого падения мужчины. Помимо этого, пожарными проводится обследование береговой линии реки Аргун», — цитирует Тайсумова ТАСС.