853c79bd6f50a3d9f29298027b233fd4_XL

В связи с событиями вокруг видеообращения жителя села Кенхи Шаройского района Чеченской Республики Рамазана Джалалдинова к Президенту России Владимиру Путину, Пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан сделала заявление.

«По данному поводу состоялся телефонный разговор Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Чеченские власти открыты для диалога. В соседнюю республику будет направлена совместная делегация Правительства и Парламента Республики Дагестан для изучения на месте деталей происшедшего и обоюдного поиска путей урегулирования сложившейся ситуации» — говорится в тексте сообщения.

В свою очередь Рамазан Абдулатипов написал на своей странице в Инстаграме: «Мы подробно обсудили сложившуюся ситуацию и намерены содействовать правоохранительным органам в расследовании всех обстоятельств дела. Рамзан Кадыров проявил заинтересованность в объективной оценке произошедшего. Представители Правительства и Парламента Дагестана выехали в соседний регион для совместного решения данного вопроса»,- написал он.

По словам Главы Дагестана Рамзан Кадыров уже дал старт программе по обустройству Шаройского района. «Я уверен, что возникшая проблема будет урегулирована без негативных последствий для наших братских отношений. В свою очередь, мы сделаем для этого все необходимое»,- заключил Рамазан Абдулатипов.