KMO_111307_13558_1_t222_144323Рамзан Кадыров назвал ложью слухи о поджоге дома пожаловавшегося на него жителя Чечни.

« Я долго пытался не произносить имя некого Рамазана Джалалдинова, который якобы кем-то «преследуется и вынужден скрываться». В Чечне никому до него нет дела, если только у Джалалдинова не имеются проблемы с законом», — написал глава ЧР.

Рамзан Кадыров заявил, что информация о поджоге дома Джалалдинова — ложь.

«Я предложил провести самую тщательную проверку. По оперативным данным Джалалдинов вывез свою семью в Дагестан и сам имитировал поджог жилища. Опыт преступать закон у него есть. Прокуратура, МВД и Следственный Комитет 11 раз отказывали в возбуждении уголовных дел по его заявлениям, — отметил глава Чечни. — Он два раза осужден за пособничество боевикам и посягательство на жизнь полицейских. В отношение него расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села Кенхи. Джалалдинов пытается открыть себе двери в Европу. В этом ему помогают провокаторы со стажем. Прошу их успокоиться. Жители Кенхи являются составной частью моего народа. Я стою на страже защиты их прав и никому не дам их нарушать».

Напомним, речь идет о Рамазане Джалалдинове, который  ранее пожаловался в видеобращении на Рамзана Кадырова президенту страны. 13 мая мужчина заявил, что его жилище в селе Кенхи было сожжено, а его семью выселили из Чечни в Дагестан.