1413735713_553695323Находившийся в квартире, занятой боевиками, начальник уголовного розыска города Дербента от полученных ранений скончался, силовики приступили к штурму. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных структурах Дагестана.
«Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами», — рассказал собеседник информационного агентства.
Ранее источник в медицинских кругах региона заявил, что начальник участковой службы Дербента, также получивший ранения в столкновении с боевиками, тяжело ранен, начальник ОВД города, также пострадавший в перестрелке, пришел в себя, «его состояние оценивается как стабильное».
МВД Дагестана сообщило, что в субботу около 11.30 в Дербенте на улице Крепостная в тот момент, когда начальник отдела дербентской полиции вместе с двумя сотрудниками, один из которых начальник уголовного розыска, попытались зайти в квартиру, занятую боевиками, кто-то из боевиков бросил в полицейских ручную гранату. Начальник полиции и начальник службы участковых были ранены, но успели покинуть квартиру, а начальник уголовного розыска остался в квартире, занятой бандитами.