e851dc336dc88ddc784d617bbfcc6d67__980xПортал L!FE сообщает, что хозяин питомца Ахмед Абдуллаев из селения Аксай обещает вознаграждение тому, кто вернёт птицу.

Гусь Вася из Дагестана славился в селении Аксай своим ласковым характером. Он не только ходил по пятам за своим хозяином Ахмедом Абдуллаевым, но и очень любил обнимашки. За это качество питомца даже не стали отправлять на новогодний стол в качестве лакомства. Но однажды хозяин не услышал гоготания своего приятеля и понял, что его украли.

«Мы с семьей поехали на свадьбу в соседнее село. А вечером когда вернулись, гуся нигде не было», — рассказал хозяин птицы.

Ахмед и его домочадцы обыскали весь двор и огород. Несколько раз обошли соседние улицы. Но тщетно. Вася пропал.

« Никто его не видел. Думаю, его украли, чтобы съесть», — говорит Ахмед.

Отчаявшийся хозяин всё село и окрестности обошёл несколько раз. Даже деньги соседским мальчишкам предлагал за любую информацию о нём.

Напомним, Ахмеду отдали гуся родственники, чтобы птица стала блюдом на новогоднем столе. Но когда мужчина пришёл в сарай, чтобы убить птицу, она начала ластиться к хозяину. Рука у Ахмеда не поднялась. С тех пор гусь Вася стал любимцем и членом семьи.