аэро12-13 мая в г. Астрахани состоялось совещание по итогам деятельности предприятий и организаций на территории деятельности Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации (Южное МТУ Росавиации). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Махачкалы.
В совещании принимал участие генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов. В ходе мероприятия были подведены итоги  работы за I квартал 2016 г. аэропортов Юга России и Крыма, их подготовка к весенне-летнему периоду с проведением практических занятий по организации взаимодействия служб аэропорта со службами ОВД и другими наземными службами, обеспечивающими полёты.

На совещании были отмечены высокие темпы роста аэропорта Махачкалы. На основании статистических показателей, после аэропорта Симферополя, аэропорт Махачкалы показывает увеличение по таким производственным показателям, как пассажиропоток, грузоперевозки, самолётовылеты. Также было отмечено отсутствие налаженной туристической инфраструктуры в Дагестане, которая не позволяет в полной мере  увеличить пассажиропоток через аэропорт Махачкалы, как через аэропорты Симферополя, Сочи, Геленджика и Анапы, отметили в аэропорту.

Не остались незамеченными значительные финансовые вложения инвестором в махачкалинский аэропорт, где провели реконструкцию аэровокзальной площади, проложили новые коммуникации, построили новую  котельную, насосную станцию и пожарные резервуары, на сумму свыше 800 млн.рублей.