БЕРЕГВопросы махачкалинского взморья неоднократно обсуждались на полосах республиканских печатных изданий, интернет-ресурсах и социальных сетях, сообщает пресс-служба администрации города Махачкалы.

Напомним, что решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 11.09.2015 г.  ООО «Компания Лазурный берег» признано банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство, в рамках которого на торги выставлены 14 земельных участков общей площадью 9, 2 га.

В администрацию города и на личные аккаунты главы г. Махачкалы Мусы Мусаева приходят многочисленные обращения с просьбой среагировать на происходящее.

Правовым управлением столицы по поручению главы г. Махачкалы Мусы Мусаева подано исковое заявление в арбитражный суд РД о возврате земельных участков в собственность города.

Определением Арбитражного суда от 17 мая 2016 г. по делу А15-2123/2016 приняты обеспечительные меры в виде запрета распоряжаться и совершать любые действия в отношении всех 14-ти земельных участков, а также запрета Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РД совершать любые регистрационные действия в отношении указанных земельных участков.

Исходя из изложенного, любые действия, направленные на реализацию вышеуказанных земельных участков, являются незаконными до окончания судебного разбирательства.