горыСпециальная служба спасения Дагестанского поисково-спасательного отряда Российской Федерации в пятницу ранним утром выехала в район Бежтинского участка Республики Дагестан для розыска охотников из Грузии, пропавших еще несколько месяцев назад. Об этом сообщает интернет-издание RUKAVKAZ.RU.
«На территории Грузии пропали охотники, поиски которых пока не принесли результатов. Представители грузинской стороны предполагают, что охотники, возможно, могли пересечь границу Российской Федерации. К поисково-спасательным работам привлечены от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан 7 человек и 1 единица техники», — сообщили в МЧС Дагестана.
В начале года ряд СМИ сообщили о том, что 28 декабря в Лагодехском районе Грузии пропали трое охотников. Грузинские СМИ предполагали, что мужчины могут находиться на территории Дагестана. Поиски, проводившиеся силами спасателей и правоохранительных органов зимой результатов так и не дали. В соответствии с поручением Министра ЧС России и на основании распоряжения СКРЦ МЧС Росси №267 от 18.05.2016 года было принято решение о возобновлении поисково – спасательных работ в приграничной зоне Республики Дагестан и Республики Грузия.