убийцаПо словам источника в правоохранительных органах, второй предполагаемый участник убийства Гаджиахмеда Казиахмедова пересёк границу Сирии.
По данным следователей, подозреваемый в убийстве Гаджиахмеда Казиахмедова, 34-летний Кямал Рамазанов, сбежал в ИГИЛ. За несколько дней до проведения масштабной спецоперации в Дербенте сотрудники спецслужб вычислили, что Рамазанов пересёк границу Сирии.
«Личность Рамазанова была установлена накануне спецоперации по их задержанию. Но когда второго не оказалось в квартире, мы объявили его в розыск. Потом к нам поступила информация, что он пересёк турецко-сирийскую границу», — сообщил Лайфу источник в следствии.
Напомним, 9 мая было обнаружено тело отца экс-мэра Дербента Гаджиахмеда Казиахмедова с огнестрельными ранениями в его собственном доме. По подозрению в убийстве разыскивался 28-летний Байрамали Абасов. Его личность установили после изучения видео с камер. 14 мая сотрудники полиции Дагестана провели масштабную операцию по задержанию подозреваемых. Преступник, окружённый в одном из жилых домов в черте города, оказал активное сопротивление силовикам. Ответным огнём Абасов был ликвидирован.