Фото_БолельщикиЧемпионат мира по хоккею прошедший в этом году в Москве и Санкт-Петербурге, стал худшим первенством по посещаемости с 2007 года.

Всего матчи минувшего чемпионата в сумме посетили 417 414 зрителей (в среднем – 6 522 человека). В 2007-м году, когда чемпионат мира также проводился в России в среднем за каждым матчем наблюдали по 5 906 зрителей.

Для сравнения, за матчами чемпионата мира-2015 в Чехии воочию наблюдали около 740 тысяч зрителей (около 11 000 зрителей в среднем). За чемпионатом мира-2014 в Минске с трибун наблюдали в среднем 10 00 человек.

Напомним, что чемпионом мира в этом году стала сборная Канады, серебряные медали достались команде Финляндии. Российская сборная по итогам мирового первенства стала бронзовым призером.

В эфире телеканала «Матч ТВ» президент России Владимир Путин, поздравил отечественных хоккеистов с бронзой. «Поздравляю сборную России с их бронзовыми медалями. Конечно, я знаю, что болельщики надеялись на большее, но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю. Этот чемпионат мира юбилейный, его смотрели в 160 странах мира миллионы людей. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам устроили. Успехов всем спортсменам и новых побед», — пожелал глава государства.