У нас очень удивительная страна: мы вроде образованны, но при этом дремучи до безобразия. Нам не нужны гражданские права и свободы. Для нас марка нового сотового телефона важнее выборов. При этом мы позволяем творить с собой то, чего никогда себе не позволят даже самые охамевшие чинуши на Западе.

8989267…

 

Уважаемые городские власти, прежде чем давать разрешение на открытие ресторана, кафе или магазина, позаботьтесь о том, чтобы бизнесмены подумали о парковках. Город ведь принадлежит всем. А то, что сделали в Z&M, на углу пр. Ленина/ул. С. Стальского, когда столики встали на тротуаре, – это вообще хамство! От тротуара почти ничего не осталось. И мне непонятна радость людей, обедающих в пыли и выхлопных газах.

Одиссей

 

Интересно, как будут распутывать ситуацию с кенхинским Робин Гудом? По результатам этого «распутывания» можно будет судить о дееспособности нашей власти. А ещё это урок нашим поклонникам «сильной руки» и «ежовых руковиц». Если авторитарные власти не хотят вас слушать, то вы ничего не можете изменить.

8928765…

 

Букмекерская контора принимает ставки 1 к 2 на выявление победителя противостояния Следственного управления СКР по Дагестану и и.о. ректора ДГПУ Имрановича. При ставках прошу учесть «беспристанность» федеральных судей Советского района Махачкалы и административный ресурс и.о. ректора ДГПУ.

8967392…

 

Кто-то и как у нас борется с коррупцией? Махачкала даже Москву переплюнула по росту цен. У меня внук – инвалид детства, и, чтобы сделать группу, с меня запросили 150 тыс. рублей. Совсем у людей совести нет!

Бабушка

 

О какой экономии газа в городе может идти речь, если тепловики по ПЛАСТИКОВЫМ трубам в квартиры подают КИПЯТОК?! Кому нужна вода в 100 градусов, когда на все хватает 50 градусов! Зачем и кому это нужно, особенно летом?! Может, это очередной сговор тепловиков с газовиками, чтобы сдирать с нас деньги в кризис?! Сколько уже мы об этом пишем, а воз и ныне там. Прямо все по Райкину! Уважаемый мэр, проверьте хоть вы их! Авось…

8989867…

 

Уважаемая администрация Махачкалы! Обратите внимание на берег моря в Редукторном поселке – в районе МКР М-2 Приморского жилого района. Позади домов в указанном районе наблюдаются целые разливы канализации, которая вытекает в море и практически затопила часть пляжа. На Березке канализационные стоки вроде прикрыли, а тут открыли…

Небезразличный

 

Дагестану бы иметь такого руководителя, который может разогнать Федеральный суд Советского района г. Махачкалы, как это сделано в Чечне Рамзаном Кадыровым. Похищено 23 млн. рублей стипендий в ДГПУ, а легендарный судья Махатилова решает, что и.о. ректора ДГПУ нельзя отстранять от работы.

Родители студента

 

Кенхи – это наша боль. Несмотря на национальность. Когда пожилого горца начинает прессовать репрессивная машина, мы все чувствуем эту несправедливость как свою собственную. Республиканские власти не имеют морального права переступать через нашу боль и делать вид, что их это не касается.

8988343…

 

Уважаемые городские власти, разберитесь, пожалуйста, с остановками на пр. Р. Гамзатова. Они через каждые 200 метров. У нас и так нет мест для парковок. Муса Асхабалиевич, мы понимаем, что у вас большой объём работы, и ценим все, что вы делаете. Но пр. Гамзатова –это особый случай. Обратите на это внимание.

Горожанин