Рашид МагомедовДагестанский боец Рашид Магомедов спас ребенка, который едва не утонул в канале Октябрьской революции.

Спортсмен с товарищем ехали на машине, когда возле канала Октябрьской революции увидели прохожего, который пытался вытащить на берег тонувшего ребенка. Спортсмен недолго думая нырнул в воду и вытащил почти уже бездыханного ребенка. 6-летний мальчик, по словам спортсмена, был уже совсем синим. Тогда Рашид, не дожидаясь приезда «Скорой помощи» сделал мальчику искусственное дыхание. Только после этой процедуры ребенок смог сплюнуть воду, к нему вернулось сознание. Подоспевшие медики увезли мальчика в больницу, сейчас его жизнь вне опасности.

«Я не считаю, что совершил героический поступок, я просто поступил также как и любой другой мужчина на моем месте», — сказал Рашид Магомедов.

Благодарность спортсмену выразил отец ребенка Хизри Гаджиев.

«После долгих поисков я нашел своего мальчика Мухаммада в реанимации. Выяснилось, что он поскользнулся и упал в КОР и только благодаря Рашиду Магомеду не утонул. Я связался с Рашидом и выразил ему благодарность за храбрый поступок. Спасибо его родителям, за то, что воспитали такого достойного человека», — подытожил Гаджиев.