Фото_Помощь онкобольным детям Дагестана

24 мая в рамках финала Республиканского конкурса творческих работ «Родное село» в Дагестанском государственном театре кукол прошла презентация благотворительного фонда им. Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра».

Благотворительный фонд им. Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра» создали родственники подростка. 16-летний Ильман, который пошел по стопам дедушки, известного в Дагестане журналиста Ильмана Алипулатова, и публиковался в газетах «Молодежь Дагестана» и «Орленок», скончался в прошлом году – у него была опухоль головного мозга.

«Потерять близкого человека – это очень больно. К сожалению, в семьях, где живут тяжелобольные, не всегда имеются такие большие деньги, чтобы оплатить дорогостоящее лечение в России и за границей. Надеемся, что мы сможем спасти детей, оказать им финансовую поддержку, предложить консультацию, лечение у высококвалифицированных специалистов из Дагестана и Москвы», – сказал Ильман Алипулатов на презентации фонда.

Соучредителями фонда, который будет помогать детям с онкологическими заболеваниями, выступили известный врач, профессор Римского университета Джалалутдин Саидбегов и правозащитник, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.