ЛебедевТренер российского борца Виктора Лебедева Владимир Мосоян рассказал о том, почему спортсмен отказался от выступления на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро летом этого года.

По словам наставника якута Владимира Мосояна, его подопечный отказался от этой возможности «из-за психологического давления». Также Мосоян признался, что Лебедев принял решение отказаться от Олимпиады, не посоветовавшись с ним. «На чемпионате России судьи оказали Виктору медвежью услугу в четвертьфинальной схватке. Виктор не посоветовался со мной, перед тем как принял это решение», — приводит слова Мосояна ТАСС.

Мосоян также отметил, что сейчас Лебедеву необходима поддержка. «Сдаваться нельзя. Он лучший по рейтингу и должен участвовать в Олимпиаде. Я буду убеждать его в этом», — заключил тренер Виктора.

Напомним, что 30 мая якутский борец вольного стиля Виктор Лебедев заявил журналистам, что он не поедет на Олимпиаду, так как считает, что проиграл Мусукаеву в четвертьфинале чемпионата России, завершившегося в минувшее воскресенье в Якутске. Лебедев, по ходу поединка проигрывая Мусукаеву со счетом 2:0, сумел вытолкать соперника за ковер. Судьи ошибочно оценили это действие двумя баллами вместо одного. Однако, безобразия судей на этом не закончились. В самом конце схватки, при счете 3:3 судья необоснованно наказал Мусукаева за пассивность и присудил балл Лебедеву, который принес ему итоговую победу со счетом 3:4.