МусукаевБорцов сборной Дагестана необходимо допустить к отбору на заключительных сборах перед Олимпийскими играми в Рио.

Об этом заявил пресс-секретарь министра спорта РД Гаджимурад Ахмедов. По его словам, каждый претендент, который был на чемпионате России, должен получил свой шанс выступать на Олимпиаде.

«Мы надеемся на лучшее, надеемся, что нашу команду, которая на всех Олимпиадах приносила золотые медали и медали других достоинств в копилку сборной и всегда поднимала флаг России, допустят к заключительным сборам… Мы были бы рады, если бы пересмотрели этот вопрос», — сказал Ахмедов «Р-Спорт».

Напомним, борцы сборной Дагестана прекратили выступление на чемпионате страны в Якутске после того, как судьи в четвертьфинале засудили дагестанского атлета Исмаила Мусукаева, отдав победу его сопернику якуту Виктору Лебедеву.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил «Интерфаксу», что формирование сборной России на Олимпийские игры будет объективным, в Рио-де-Жанейро поедут сильнейшие борцы.

«Давайте не будем руководствоваться эмоциями. Формирование состава будет крайне прозрачным и объективным, сильнейшие спортсмены в любом случае будут представлять Россию на Олимпиаде, в том числе и в этой весовой категории (до 57 кг)», — заявил Мамиашвили.