146567188902229x600

Накануне в Махачкале задержан 23-летний Габиб Яралиев, совершивший в октябре 2014 года убийство участкового врача. В настоящее время подозреваемый находится под стражей и уже дает признательные показания.

Напомним, что 33-летняя Кураиш Магомедова (Айдуева), участковый врач поликлиники, была жестоко убита в собственной квартире 13 октября 2014 года. По мнению следователей, преступник напал на женщину в тот момент, когда она открывала дверь своей квартиры. Убийца нанес Кураиш 20 ножевых ранений. У погибшей осталось двое детей.

Дело об убийстве женщины – терапевта находилось под личным контролем генерал-полковника Сергея Ченчика, занимавшего до недавнего времени должность начальника ГУ МВД России по СКФО. За информацию, которая могла бы помочь выйти на след убийцы и задержать его, было объявлено вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

На поимку преступника понадобилось почти два года, а все потому, что скрываться от правосудия Габибу Яралиеву помогал отец – подполковник полиции, заместитель начальника ОВО г. Махачкалы.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Кировского района Махачкалы совместно с сотрудниками управления уголовного розыска МВД Дагестана выяснили, что после совершенного убийства Габиб пришел к брату, который уничтожил сим-карту родственника и нож, являющийся орудием убийства. Далее убийцу спрятали в одном из сел Табасаранского района, у родственников.