корабльПетербург заинтересован «в расширении поставок сельхозпродукции из республики, увеличении их объемов».
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает необходимым активизировать сотрудничество с Дагестаном, в том числе в судостроении. Об этом он сообщил на встрече с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«В 2014 году мы подписали протокол к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которым утвердили план совместных действий на 2014-2018 годы. Но мы можем и должны активизировать наше сотрудничество. Я думаю, что судостроение должно быть важным направлением нашего сотрудничества, потому что оно соответствует сегодняшним запросам экономики страны», — приводит слова Полтавченко пресс-служба главы и правительства Дагестана.
Также он отметил, что Петербург заинтересован «в расширении поставок сельхозпродукции из республики, увеличении их объемов».
Глава Дагестана сообщил, что сегодня республика во многом нуждается в технологической, инженерной и научной поддержке петербургских предприятий. «Для нас очень важны отношения с Петербургом, — сказал он. — Мы должны активнее использовать потенциал вашего города». Кроме того, Абдулатипов предложил активизировать туристический обмен между регионами, в частности, наладить летний отдых школьников на Каспийском море.
Полтавченко предлагает провести неделю Дагестана в Центре импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге, а также возобновить проект по строительству в городе оптово-продовольственного логистического центра Дагестана.