рынок казбек район

По сообщению специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора Дагестана, в Левашинском районе приостановлена деятельность мясного отдела ярмарки «Аяла базар», расположенной на территории сельсовета Карлабкинский.

Специалисты выяснили, что территории ярмарки царит антисанитария, отсутствуют контейнеры и урны для сбора бытовых и пищевых отходов, накапливаемый мусор не вывозится и здесь, как следствие, собираются бродячие животные.

В мясном отделе также выявлены грубейшие нарушения санитарных норм: зона разделки туш не благоустроена, прилегающая территория замусорена.

Выявленные нарушения могут стать причиной возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний.

В отношении владельца ярмарки ООО «Союз» составлен протокол по ст. 6.3 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения в Левашинский районный суд. Арендатор мясного отдела оштрафован по ст. 6.3 и 10.8 КоАП РФ на общую сумму 3 тыс. рублей.

Отметим, что 20 июня на рассмотрении дела в суде, директор организации «Союз» признал наличие отраженных в протоколе нарушений. Суд постановил признать ООО «Союз» виновным и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности мясного отдела на 30 суток. Правонарушителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком до 20 июля.