zemla_2

Перед судом предстанет депутат сельского собрания, председатель сельскохозяйственного кооператива по обвинению в коммерческом подкупе.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по РД Расула Темирбекова, следствием установлено, что председателю сельскохозяйственного кооператива «Анчихский» в Ахвахском районе в декабре 2006 года Минимуществом республики в аренду передан земельный участок площадью более 5 тыс. га без права передачи в субаренду. В августе 2015 года к нему обратился местный житель с просьбой предоставить земельный участок площадью 30 га для выращивания сельхозпродукции.

Гамзатов, осознавая незаконность своих действий, потребовал от потенциального субарендатора за предоставление земельного участка денежные средства в сумме 250 тыс. рублей.

Подозреваемый был задержан в начале октября 2015 года с поличным при получении указанной суммы денег в одном из ресторанов города Махачкалы.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении депутата собрания депутатов МО «сельсовет Анчихский» Ахвахского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 (незаконное получение денег за незаконные действия) УК РФ.

Дело передано в суд.