org_jthm290

Накануне, 11 июля, в административных границах населенного пункта Мискинджа Докузпаринского района, силовики провели спецмероприятия по поиску и задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Был введен режим КТО.

Сотрудники спецслужб блокировали один из частных домов в селе Мискинджа, где скрывался участник бандгруппы «южная» 22-летий Адмир Талибов. По словам представителя правоохранительных органов, именно Талибов приобрел для боевиков автомобиль, который подорвали на Джемикентском посту. Тогда в результате теракта 2 сотрудника полиции погибли и более 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Адмиру Талибову предложили сложить оружие и сдаться. Он отказался и произвел выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем он был нейтрализован. Жертв и пострадавших среди страж порядка нет.

Как стало известно сегодня, 12 июля, следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по результату данной спецоперации.

Дело возбуждено по двум статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия и взрывных веществ).

Ведется следствие, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, также проверяется причастность Талибова к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Отметим, что сегодня же, 12 июля, решением Оперативного штаба НАК в республике режим контртеррористической операции снят.